Гособлигации США: Рост рынка акций привел к снижению казначейских облигаций

В среду гособлигации США понизились в цене на фоне роста рынка акций, который был изначально вызван повышением котировок акций финансового сектора.
Главы ряда крупных банков выступили перед Конгрессом, затронув тему финансового кризиса, и в ходе заседания инвесторы вернулись к покупке акций финансовых компаний, так как выступления и обсуждения хоть и оказались местами напряженными, но по крайней мере не вызвали споров, как опасались многие участники рынка.

Падение спроса на гособлигации также было обусловлено сообщением ФРС о том, что восстановление экономики наблюдается в большем числе регионов США, несмотря на в целом низкий уровень экономической активности.

В среду Министерство финансов также провело размещение 10-летних облигаций на $21 млрд, объем спроса на аукционе втрое превысил предложение.

В понедельник были также размещены 10-летние облигации с защитой от инфляции на $10 млрд, а во вторник прошел аукцион по 3-летним нотам на $40 млрд. Последний из намеченных на эту неделю аукционов состоится в четверг - Министерство финансов намерено предложить инвесторам 30-летние облигации на $13 млрд.

10-летние казначейские облигации упали в среду на 20/32 до 96 18/32 с доходностью в 3,80%, выросшей с 3,72%.
30-летние облигации упали на 1 15/32 до 94 18/32, доходность по ним составила 4,72% по сравнению с 4,62%.
2-летние ноты упали на 3/32 до 100 1/32 с доходностью в 0,97%, выросшей с 0,91%.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd