Гособлигации США: Казначейские облигации сократили потери после выхода данных по продажам домов и промышленному производству

В четверг цены на долгосрочные гособлигации США сократили потери, а доходности по краткосрочным облигациям понизились после выхода пары неожиданно слабых отчетов по промышленному производству и продажам домов.
Доходности повысились после выхода отчета по пособиям по безработице, число которых за неделю сократилось значительнее, чем ожидали эксперты, что говорит о некотором улучшении состояния экономики США.

Размещение облигаций с купоном, индексированным к инфляции, не оказало значительного влияния на рынок. Министерство финансов разместило 10-летние облигации с защитой от инфляции (TIPS) на $11млрд под 0.887%

Доходность по 10-летним казначейским облигациям опустилась до 3,17%, ранее достигнув 3,24% после выхода данных по пособиям по безработице.
Доходность по 2-летним облигациям понизилась на 2 б.п. до 0.54%.
Доходность по 30-летним облигациям в целом осталась без изменений на уровне 4,30%, ранее достигнув 4,33%.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd