Гособлигации США: Казначейские облигации понижаются в цене

Во вторник цены на гособлигации США понизились на фоне новых экономических данных и распродаж на рынке акций.
Индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller, основанный на данных по 20 основным рынкам в США, показал снижение на 0,6% с марта по апрель, по сравнению с падением на 2,2% месяцем ранее. За год снижение цен на жилье составило 18,1%, что несколько ниже прогнозов экономистов, ожидавших снижение на 18,6%.

Индекс производственной активности Института управления поставками (Institute for Supply Management) вырос в прошлом месяце до 39,9 с 34,9. Аналитики прогнозировали рост показателя до 39,0.

Данные по рынку жилья и производственной активности, превзошедшие ожидания аналитиков, привели к снижению спроса на долговые бумаги США.

Однако не все экономические данные, появившиеся на этой неделе, оказались положительными. Индекс потребительского доверия, рассчитываемый компанией Conference Board, упал в июне до 49,3 по сравнению с пересмотренным значением в 54,8 за май. По данным опроса Briefing.com, экономисты ожидали рост индекса до 55,3.

10-летние казначейские облигации понизились во вторник на 16/32 до 96-19/32 с доходностью в 3,54%, выросшей с 3,49%.
30-летние облигации упали на 27/32 до 98-18/32, доходность по ним повысилась до 4,34%.
2-летние ноты понизились на 1/32 до 100-1/32, доходность по ним составила 1,13%.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd