Гособлигации США: Казначейские облигации падают под влиянием снижения ставки ФРС и данных о доходах банков

Во вторник цены на казначейские облигации понизились под влиянием снижения учетной ставки ФРС, а также неожиданно неплохих отчетов о доходах банков, что убедило инвесторов вновь обратиться к рынку акций.
Во вторник ФРС США понизила учетную ставку – главную ставку, под которую банки берут кредиты overnight - на 75 б.п. до 2,25%.

На протяжении торговой сессии вторника наблюдалось понижение цен на облигации и рост акций. После объявления об изменении ставки ФРС рост акций замедлился, а облигации немного выросли, так как инвесторы ожидали более значительного снижения ставки.

Объявлению новой учетной ставки предшествовал выход отчетов о доходах инвестиционных банков Lehman Brothers и Goldman Sachs, которые превзошли ожидания аналитиков, что привело к резкому росту акций.

Напомним, что в понедельник шокирующая новость о продаже Bear Stearns за $2 за акцию увеличила опасения относительно того, что финансовая система США находится в опасности. Однако превзошедшие ожидания инвесторов отчеты о доходах Lehman Brothers и Goldman Sachs помогли частично развеять опасения относительно состояния сектора финансовых услуг.

10-летние облигации Казначейства упали во вторник на 1 11/32 до 100 9/32 с доходностью в 3,46%, показатель которой вырос с 3,30%, согласно BGCantor Market Data.
30-летние облигации понизились на 1 7/32 до 100 12/32, доходность по ним повысилась до 4,35% с 4,28%.
2-летние ноты опустились на 13/32 до 100 26/32 с доходностью в 1,57%, увеличившейся с 1,35%.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd