Гособлигации США: Казначейские облигации падают из-за обеспокоенности инфляцией

Во вторник цены на казначейские облигации резко упали после того, как стремительный рост цен на нефть возродил опасения по поводу нового витка инфляции.
Цены на казначейские облигации колебались на протяжении торговой сессии, однако новость о рекордном росте нефтяных фьючерсов выше отметки в $100 за баррель привела к падению облигаций. На рост цен на нефть повлиял ряд факторов, однако рынок облигаций воспринял эту новость как знак того, что необычно длительный рост цен на сырье приведет к общему росту цен. Рынок облигаций следит за тенденциями роста цен, и признаки роста инфляции проводят к распродажам облигаций Казначейства.

10-летние облигации Казначейства упали во вторник на 9/32 до 96 29/32 с доходностью в 3,87%, показатель которой повысился с 3,77%.

30-летние облигации понизились на 13/32 до 95 16/32, доходность по ним выросла до 4,66% с 4.58%.

2-летние облигации потеряли 4/32, опустившись до 100 5/32 с доходностью в 2,04%, выросшей с 1,92%.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd