Во вторник казначейские облигации упали в цене, а доходность по 10-летним бумагам на короткое время достигла максимальной отметки за более чем два месяца после того, как был одобрен второй пакет финансовой помощи для Греции.
Тем не менее, по мнению аналитиков, снижение котировок было ограничено опасениями относительно жизнеспособности данного плана в долгосрочной перспективе, а также относительно возможных последствий для прочих стран Европы с высокой долговой нагрузкой.
В понедельник рынок в США был закрыт по случаю Дня президентов.
Доходность по 10-летним казначейским облигациям выросла на 5 б.п., составив 2,05%. В ходе торгов доходность поднялась до 2,08% - выше этого уровня торги не закрывались с начала декабря.
Доходность по 30-летним бондам повысилась на 5 б.п., достигнув 3,20%.
Доходность по 5-летним бумагам повысилась на 5 б.п. до 0,91%, что стало самым высоким уровнем доходности на закрытие примерно за два месяца.