Гособлигации США: Цены на казначейские облигации продолжают понижаться

Во вторник цены на гособлигации продолжили понижение на фоне признаков улучшения экономической ситуации.
Согласно отчету Национальной ассоциации риэлторов, в ноябре наблюдался рост продаж домов на вторичном рынке. Данная новость побудила инвесторов продолжать покупать более рискованные активы, такие как акции.

Кривая доходности по казначейским облигациям США расширилась, так как инвесторы распродавали долгосрочные облигации, предполагая, что более сильная экономика приведет к росту инфляции, подрывающей ценность инвестиций с фиксированным купоном.

В то же время, потери краткосрочных облигаций были незначительными благодаря ожиданиям рынка относительно того, что ФРС на какое-то время сохранит ставки на низком уровне.

10-летние казначейские облигации упали на 21/32 до 96 26/32 с доходностью в 3,76%, выросшей с 3,68%.
2-летние облигации понизились на 3/32 до 99 22/32, доходность по ним составила 0,92% по сравнению с 0,87% в понедельник.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd