В среду цены на гособлигации понизились после того, как председатель ФРС Бен Бернанке сообщил в речи перед Конгрессом о том, что ставки останутся на низком уровне на протяжении длительного времени.
В среду Бен Бернанке выступил перед Комитетом Конгресса по финансам (House Financial Services Committee) с речью по денежно-кредитной политике. Он выразил уверенность в том, что меры правительства способствовали началу восстановления экономики, однако остается много поводов для беспокойства, в частности, относительно состояния рынка занятости.
Бернанке заявил, что учетная ставка ФРС, скорее всего, будет сохранятся на низком уровне на протяжении длительного времени.
В среду прошло размещение 5-летних нот, соотношение поданных и принятых заявок составило 2.75 по сравнению с 2.8 на аукционе в январе.
10-летние казначейские облигации понизились в среду на 1/32 до 99-14/32с доходностью в 3,69%, выросшей с 3,68%.
30-летние облигации упали на 2/32 до 99-26/32, доходность по ним составила 4,63%.
2-летние ноты понизились до 2/32 до 100 с доходностью в 0,86%.