Гособлигации США: Цены на казначейские облигации понизились на фоне выкупа ФРС новых объемов госдолга

В четверг цены на гособлигации США понизились под влиянием неоднозначных экономических новостей, а также действий ФРС по приобретению гособлигаций.

По вышедшим в четверг данным, сокращение числа обратившихся за первичными пособиями по безработице на прошлой неделе превысило ожидания экономистов, в то время как общий уровень безработицы показал рекордный рост.

Согласно другому официальному отчету, строительство новых домов в марте резко снизилось после неожиданного роста месяцем ранее. По мнению аналитиков, есть основания считать, что вскоре рынок недвижимости достигнет дна.

Рынок акций в четверг то и дело менял направление движения под влиянием последних экономических данных и превзошедших ожидания квартальных результатов JPMorgan Chase.

Также в четверг прошла сделка по выкупу ФРС облигаций TIPS, защищенных от инфляции. Объем сделки составил $1,5 млрд. Ранее в течение недели центробанк США приобрел гособлигации на $14,7 млрд.

10-летние облигации Казначейства понизились в четверг на 15/32 до 99 12/32 с доходностью в 2,83%, выросшей с 2,77%.
30-летние облигации упали на 23/32 до 96 10/32, доходность по ним выросла до 3,7% с 3,66%.
2-летние ноты потеряли 2/32, опустившись до 99 31/32, доходность по ним составила 0,88% по сравнению с 0,86% в среду.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd