Goldman Sachs прогнозирует долгосрочное падение доллара к евро

Goldman Sachs Group за­явил се­го­дня, что аме­ри­кан­ский дол­лар упа­дет по от­но­ше­нию к ев­ро к ян­ва­рю бу­ду­ще­го го­да, по­сколь­ку эко­но­ми­че­ский рост в США за­мед­ля­ет­ся. Два ме­ся­ца на­зад ин­вест­банк сде­лал про­гноз, что дол­лар под­ни­мет­ся до сво­е­го 7-лет­не­го мак­си­му­ма.
Банк по­вы­сил про­гноз по иене, ожи­дая, что ва­лю­та со­вер­шит вос­хож­де­ние на са­мый вы­со­кий уро­вень по от­но­ше­нию к дол­ла­ру с 1995 г. на фоне умень­ше­ния ожи­да­ний ро­ста про­цент­ных ста­вок Фе­де­раль­ной ре­зерв­ной си­сте­мы, и сни­же­ния ве­ро­ят­но­сти ва­лют­ных ин­тер­вен­ций со сто­ро­ны Бан­ка Япо­нии.

Goldman про­гно­зи­ру­ет, что еди­ная ев­ро­пей­ская ва­лю­те упа­дет до $1,22 в те­че­ние сле­ду­ю­щих трех ме­ся­цев, но по­том под­ни­мет­ся до $1,35 к ян­ва­рю и до $1,38 к июлю 2011 г.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd