Goldman Sachs настроен вернуться к торговле криптовалютой

Goldman Sachs Group Inc. перезапускает торговую площадку для криптовалют на фоне резкого роста стоимости Bitcoin, сообщает Bloomberg.

Банк с Уолл-стрит начнёт предлагать фьючерсы Bitcoin среди прочих продуктов к середине марта после прекращения подобных усилий, начавшихся в 2018 году.

Элитные компании, такие как Goldman Sachs, ранее избегали криптовалюты, но сейчас она завоевывает доверие, так как другие банки и финансовые институты начали признавать цифровую валюту.

В середине февраля BNY Mellon заявила, что будет держать, переводить и выпускать цифровые валюты - шаг, который она назвала первым глобальным банком, предоставляющим клиентам такие услуги.

Компания Mastercard Inc. также заявила, что она позволит держателям карт проводить операции в криптовалютах в своей сети.

Перезапуск Goldman происходит по мере того, как цифровые активы стремительно выросли за последние несколько месяцев.

Bitcoin вырос более чем в пять раз за последний год, к покупке Bitcoin присоединились такие инвесторы, как Пол Тюдор Джонс, Стэн Друкенмиллер и Илон Маск.

Компания Tesla Inc. объявила о покупке цифрового актива на 1,5 млрд долларов в феврале.

Два биржевых фонда Bitcoin начали торги в Канаде в прошлом месяце, целевой фонд Bitcoin ETF продал почти $400 млн акций в первые два дня торгов.

Напомним, биткоин за ночь подскочил более чем на 2100 долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd