Фондовый рынок США незначительно изменился в ожидании отчетностей компаний

В понедельник, 26 апреля, фондовый рынок США незначительно изменился в ожидании самой активной недели по публикациям отчетностей компаний в США, пишет "Минфин".

Индекс S&P500 по итогам дня прибавил 0,18% поднявшись до 4187 пункта. В лидерах роста были акции компании PayPal, прибавившие 2,1% и акции Amazon, выросшие на 2%.

В лидерах падения были акции компании Procter & Gamble, упавшие на 2% и акции PepsiCo, снизившиеся на 1,6%.

На этой неделе свои отчеты опубликуют компании, общая капитализация которых составляет почти половину стоимости индекса S&P500. Свою отчетность опубликуют такие гиганты как: Amazon, Alphabet, Apple, Tesla и Microsoft.

В целом рынок настроен на выход позитивных отчетов, ведь к понедельнику свои отчеты уже опубликовала четверть компаний, входящих в индекс S&P500 и 84% из них сообщили о прибыли, которая превысила прогнозы, а 77% компаний показали выручку лучше ожиданий.

На Уолт-Стрит инвесторы надеются, что и далее отчетность компаний будет выходить хорошей. Но в воздухе витают сомнения относительно того, смогут ли хорошие отчеты стать драйвером для роста рынка. Ведь в предыдущие две недели хорошая отчетность не смогла стать повлиять на рост рынка.

Больше всего беспокойство вызывают технологические компании, которые очень сильно выиграли в период пандемии. Не стал ли первый квартал разворотной точкой для них, ведь рост прибыли одних, часто означает падение прибыли у других. Их положение дел в первом квартале является самой большой загадкой для рынка, которую инвесторы хотели бы узнать, прежде чем принимать какие-либо решения.

Кроме того, в среду рынок ожидает результаты по очередному апрельскому заседанию ФРС. Больших сюрпризов от ФРС рынок не ждет, но даже несмотря на это, игнорировать значимость заседания участники рынка не могут, поэтому и это событие оказывает на динамику рынка охлаждающий эффект.

Напомним, Китай привлек рекордные 11 миллиардов долларов на фондовых площадках США.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd