Фонд госимущества не останавливает приватизацию на время карантина

Проведение большой и малой приватизации в Украине переносить не будут, несмотря на экономический кризис, вызванный карантином. Об этом сообщил председатель Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Сенниченко на своей странице в Facebook.

"Мы продолжаем готовить объекты большой приватизации на середину и вторую половину года, как и было запланировано. Уверенно продолжаем уже сейчас малую и среднюю приватизацию, и успешные онлайн аукционы проходят в эти дни", - заявил Дмитрий Сенниченко.

По его словам, несмотря на неблагоприятную ситуацию в экономике, новости о распространении коронавируса и смену правительства, Фонда государственного имущества удалось перевыполнить план по приватизации на первый квартал 2020 года.

"Как показывает опыт кризисов 2008 и 2014 годов, украинцы в смутные времена, в период нестабильности валют и фондовых рынков инвестируют в объекты недвижимости по первоначальной цене, потому что это не просто способ сохранить сбережения", - заявил председатель Фонда госимущества.

От начала 2020 года Украина увеличила доходы от приватизации государственных предприятий и имущества в 6,3 раза по сравнению с доходами за аналогичный период 2019 года.

Ранее Фонд госимущества продал предприятие Киевпассервис.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd