Фьючерсы на золото дешевеют на росте курса доллара после прогноза Всемирного Банка по экономике АТР

Стоимость золота, наряду с другими сырьевыми товарами, снизилась по итогам первой торговой сессии текущей недели на фоне решения Всемирного банка ухудшить прогноз по росту экономики Азиатско-Тихоокеанского региона, свидетельствуют данные бирж.
К закрытию торгов понедельника декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 0,3%, или 5,10 доллара, - до 1775,70 доллара за тройскую унцию. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США при этом повысился до 79,59 пункта с 79,35 пункта в пятницу.

"Удорожание доллара сдерживает рост сырьевого рынка. Кроме того, в настоящее время все еще наблюдается стремление инвесторов зафиксировать прибыль после значительного увеличения цен на золото в прошлом", - сказал управляющий фондом в Atyant Capital Management Ltd. Пратик Шарма (Pratik Sharma), цитируемый агентством Bloomberg.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd