FinAwards 2021: В номинации "Лучший депозит" победил monobank

21 мая в Киеве состоялась церемония FinAwards 2021. Победу в номинации "Лучший депозит" получил monobank | Universal Bank с программой депозита "Стандартный", пишет "Минфин".

Депозит "Стандартный" от monobank | Universal Bank предусматривает размещение суммы от 1 тыс. грн. Процентная ставка по вкладу составляет 11% годовых.

Получала награду заместитель председателя правления Универсал Банка Юлия Акуленко.

"Мы очень заботимся о наших клиентах и стараемся создать условия, которые не может предложить ни один другой банк. Наша поддержка - народная любовь. Клиенты нам доверяют и с удовольствием несут нам деньги. По итогам первого квартала 2021 года monobank - лидер рынка по привлечению депозитов. Залог успеха - репутация, качество, сервис, команда".

Акуленко подчеркнула, что самыми популярными являются классические депозиты на 6-9 месяцев. Хотя есть много клиентов, которые оформляют и длинные вклады.

"Также очень часто наблюдаем пролонгации депозитов. Сначала клиенты открывают на 1-3 месяца. Пробуют, если понравилось, то оставляют деньги в банке, размещают новые вклады", - отметила финансист.

По словам Юлии Акуленко, уровень ставок по депозитам зависит от настроения рынка и политики Нацбанка.

"Но мы очень гибкие и в любой момент можем повысить или понизить ставку. Проценты на остаток пока не планируем менять. Синхронно с этим продуктом предлагаем "Банку", по которой сейчас 5% годовых", - рассказала она.

Второе место в номинации занял Банк Альянс с депозитом "Капитальный", а третью - Приватбанк, который предлагает депозит "Стандарт".

В пятерку лучших вошли также Клиринговый Дом ("Депозит на заказ+") и Глобус Банк (депозит "Накопительный").

В номинации участвовали банковские вклады в гривне сроком на 12 месяцев, с ежемесячной выплатой процентов и без возможности досрочного расторжения договора. При этом депозит не должен был быть акционным предложением, то есть должен действовать на постоянной основе.

Победителей выбирали посредством голосования на сайте премии, независимой экспертизы и голосования жюри конкурса.

В экспертное жюри вошли генеральный директор Национальной ассоциации страховщиков Украины Денис Ястреб, заместитель директора по торговле ценными бумагами Dragon Capital Сергей Фурса, президент Украинского общества финансовых аналитиков Юрий Прозоров, исполнительный директор ассоциации НАБУ Елена Коробкова, президент Украинской ассоциации платежных систем (UAPS) Антонина Мурашко, президент ассоциации ВАФК Алла Савьюк, финансовый директор рейтингового агентства IBI-Rating Александр Калашников и др.

Напомним, в номинации "Лучший кредит наличными" победил Идея Банк.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd