Facebook предупреждает, что цифровой юань может положить конец доминированию доллара

Руководитель по блокчейн-проектам компании Facebook Дэвид Маркус предупредил Вашингтон о том, что остановка по запуску Libra даст большое преимущество Китаю, который станет доминировать в мире цифровых валют. Сообщает, - Coinspot

«В ближайшие пять лет, если не будет достойного ответа от нас, Китай подключит весь мир к цифровому юаню, который будет работать на их блокчейне под их управлением» - заявил Маркус.


Американские регуляторы прилагают огромные усилия для того, чтобы не допустить запуска Libra от Facebook в 2020 году. Вероятно, они даже готовы ввести новые законы, не позволяющие развернуть Libra в США, а также «не допускающие большие технологии в финансы».

Маркус сказал, что блокирование проекта Libra может закончиться плачевно для США, в то время как Китай и другие страны рассматривают возможность запуска оцифрованных фиатных денег и использование криптовалют, что в конечном итоге может положить конец доминированию доллара над мировой экономикой.

Маркус предупредил американских регуляторов, что в том случае мир будет защищён от санкций США и будет иметь новую цифровую резервную валюту.

Ранее сообщалось, в Украине может появиться Криптодолина.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBF.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd