Доступные кредиты 5-7-9%: С марта банки будут выдавать заем без залога

С 1 марта государственная программа "Доступные кредиты 5-7-9%" будет включать дополнительную опцию - кредитные гарантии. Это позволит решить проблему отсутствия или недостатка залога у заемщика. Об сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Фонд развития предпринимательства согласовал проект Договора о предоставления частичных кредитных гарантий со всеми государственными банками.

Один из банков уже подписал договор с Фондом, чтобы с 1 марта клиенты смогли воспользоваться такой опцией, другие банки - на очереди. Вскоре возможность получить кредитные гарантии станет доступна всем.

На сегодня льготные кредиты под низкие проценты можно получить в семи украинских банках: государственных Ощадбанк, Укрэксимбанк, Приватбанк, Укргазбанк и частных Кредобанк, ПУМБ и банк Львов.

Программу официально запустили 3 февраля. Ранее в правительстве сообщили, что на участие в программе подалось более 17 тысяч предпринимателей.

Больше всего заявок было зарегистрировано в Киевской области - на сумму 503,9 млн грн. На втором месте - Винницкая область - на 155 млн грн.

Ранее сообщалось, кому достанется программа "Доступные кредиты 5-7-9%".

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd