Доллар 20 июля слабо колеблется после роста в понедельник

Курс доллара во вторник утром незначительно меняется к другим мировым валютам после роста в понедельник, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.16 EEST курс евро к доллару снижался до 1,1786 доллара с уровня предыдущего закрытия в 1,1798 доллара за евро. Курс доллара к иене рос до 109,48 иены с уровня предыдущего закрытия в 109,44 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,01%, до 92,9 пункта.

Днем ранее индекс доллара поднялся на 0,2%, а курс евро к доллару снизился до 1,1764 доллара. Таким образом, доллар обновил максимум к евро с 5 апреля. Доллар как традиционно надежный актив получил поддержку от общей волатильности на рынках и ухода трейдеров от риска.

В понедельник фондовые и сырьевые рынки падали. Нефть подешевела сразу на 6%. Негатив был связан с распространением в мире нового, более заразного штамма коронавируса "дельта". При этом в понедельник в Великобритании были сняты коронавирусные ограничения, а в Токио в ближайшие дни начнется Олимпиада.

"Что сейчас, вероятно, беспокоит рынки, так это рост случаев заражения на развитых рынках с высокими уровнями вакцинации", - приводит газета Wall Street Journal мнение аналитиков NAB.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd