Доллар 14 сентября стабилен к евро перед публикацией данных по инфляции в США

Курс доллара во вторник днем стабилен к евро в преддверии публикации статданных по инфляции в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.14 EEST курс евро к доллару торгуется на уровне предыдущего закрытия в 1,1808 доллара за евро, курс доллара к иене поднимался до 110,07 иены за доллар со 109,98 иены. А индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,1%, до 92,58 пункта.

Курс американской валюты стабилен к европейской перед публикацией данных об инфляции в США. Аналитики полагают, что потребительские цены по итогам августа выросли на 5,3% за год (месяцем ранее было 5,4%, это рекорд с 2008 года).

"Доллар снижается, что позволяет евро снова подняться выше 1,18 доллара, что свидетельствует о том, что рост американской валюты в понедельник, вероятно, в основном был обусловлен некоторыми корректировками позиции перед выходом данных по индексу потребительских цен США", - сообщили газете Wall Street Journal аналитики UniCredit.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd