Dogecoin побил очередной рекорд цены после твитов Снуп Дога и Илона Маска

Dogecoin, криптовалюта-мем, в качестве символа которой выступает собака породы Шиба-Ину, в понедельник ненадолго вырос в цене после того, как миллиардер Илон Маск, рэпер Снуп Дог и басист группы Kiss Джин Симмонс написали о криптовалюте в своих твиттер-аккаунтах, сообщает Bloomberg.

Согласно данным CoinGecko, в азиатские торговые часы в понедельник, перед тем как упасть, жетон поднялся на пик около 8,2 американских центов и рыночной капитализации в 10,5 млрд долларов. Токен вошёл в десятку лучших криптовалют по рыночной стоимости.

Удивительное ралли Dogecoin в социальных сетях является лишь одним из примеров возрождения криптовалют за прошедший год. Два самых больших токена - Bitcoin и Ether, оба достигли свежих вершин в последние недели на фоне дебатов о том, попадают ли они в поле зрения долгосрочных инвесторов или поднимаются волнами спекулятивных покупок в мире, переполненном стимулами.

Маск, самый богатый человек в мире, за последнее время неоднократно писал в твиттере о Dogecoin. Снуп Догг прикрепил твит с надписью "Snoop Doge". Симмонс, член американской рок-группы Kiss, указал на то, сколько люди могли бы заработать, если бы купили Dogecoin раньше.

Маск говорил, что является сторонником Bitcoin и считает это "хорошей вещью". Он добавил, что его комментарии о Dogecoin были задуманы как шутки.

Напомним, стоимость биткоина приближается к 48 тысяч долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd