Дискуссия вокруг курса гривни повлекла проседание фондового рынка

Фондовый рынок на валютно-курсовую дискуссию НБУ отреагировал незначительным проседанием. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦПФР) Анатолий Балюк.
Как передает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ, А.Балюк отметил, что фондовый рынок по своей природе рассчитывает на стабильность, в том числе и курсовую, потому естественной реакцией рынка стало незначительное проседание в ответ на непонятные тренды относительно валютно-курсовой политики государства.

"Когда одни говорят: мы вернемся к существующему курсу, а другие заявляют, что будем дальше регулировать, при этом правительство говорит, что оно в этом вопросе вообще не при чем и при этом непонятно, будут ли вноситься изменения в бюджет, а также какая будет позиция правительства относительно предложения денег на рынке, понятно, что рынок в таких условиях адекватно реагирует и ждет сигналов от основных финансовых игроков", - пояснил глава ГКЦПФР.

Вместе с тем А.Балюк отметил, что проседание рынка было временным и не радикальным.

Напомним,22 мая НБУ установил официальный курс гривни к доллару США на уровне 4,85 грн. за $1.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd