Дефицит федерального бюджета США по итогам 2009/10 финансового года, завершившегося 30 сентября, составил 1,26 трлн долларов, сократившись по сравнению с предыдущим финансовым годом на 12,6%.
Как сообщает Министерство финансов Соединенных Штатов, в сентябре дефицит федерального бюджета США составил 90,5 млрд долларов, уменьшившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года почти в два раза. В сентябре 2009 года дефицит бюджета США был зафиксирован на отметке 45,2 млрд долларов. В августе бюджетный дефицит составил 90,53 млрд.
Напомним, что по итогам 2008/09 финансового года дефицит федерального бюджета США достиг рекордных 1,417 трлн долларов, более чем в три раза превысив дефицит позапрошлого года в 455 млрд.