Concorde Capital инвестирует 25 миллионов долларов в недвижимость под Киевом

Инвестиционная компания Concorde Capital планирует инвестировать более $25 млн в реализацию трех проектов недвижимости под Киевом, а общая сумма инвестиций с учетом предыдущих вложений превысит $60-65 млн. Об этом основатель и генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа рассказал в интервью "Интерфакс-Украина".

"Раньше основная ставка была на рост потребления, поэтому мы инвестировали в производство картона и цемента, сейчас мы ставим на деурбанизацию и загородную недвижимость. На выходе еще как минимум три проекта, аналогичных по масштабу Goodlife Park и Shelest", - рассказал Мазепа.

Группа инвестирует порядка $10 миллионов в проект коттеджного поселка Shelest, расположенного рядом с загородным комплексом Shelest в Вышгородском районе Киевской области. Площадь жилья в проекте составит 10 000 кв. м.

Кроме того, непосредственно на территории комплекса Shelest продолжается строительство его гостиничной части на 100 номеров, включающей SPA. Инвестиции в проект отеля составляют $15 миллионов. Итого в проект Shelest будет инвестировано $30-35 миллионов с учетом предыдущих вложений, уточнил Игорь Мазепа.

Стартовало также строительство второй очереди в коттеджном городке Goodlife Park. Проектом предусмотрено 30 коттеджей и дополнительная инфраструктура. По словам Игоря Мазепы, общая сумма инвестиций в Goodlife Park составляет $35 миллионов.

"Помимо этого, рассматриваем пару аналогичных проектов в других направлениях, и для них будем искать соинвесторов. Соответственно, ожидаем приличный возврат инвестиций", - добавил он.

Как объяснил Игорь Мазепа, тренд на деурбанизацию и карантинные ограничения значительно повысили спрос на загородную недвижимость, что стимулировало рост арендных ставок и цен.

"Мы наблюдаем "бум" на рынке загородной недвижимости: арендные ставки выросли в полтора раза, особенно в сегменте премиум, есть случаи, когда в два раза. И это, конечно же, влияет на продажи новой загородной недвижимости. Если арендные ставки растут, то цены на недвижимость тоже растут. А вместе с этим растет и покупательская активность - это то, что мы видим последние девять месяцев. Это касается и Goodlife Park, и Shelest, а также многих других загородных историй: начал появляться новый спрос, которого мы до сих пор не видели и на который не рассчитывали", - рассказал он.

Напомним, инвестиционная привлекательность Украины падает.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd