Coinbase позволит оплачивать NFT банковскими картами

Криптовалютная биржа Coinbase объявила о партнерстве с платежной системой Mastercard, которое позволит упростить механизм покупки невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Coinbase (COIN) Company Profile, News, Rankings | Fortune | Fortune

В ближайшее время торговая платформа добавит возможность оплачивать покупку NFT-токенов банковскими картами Mastercard. В Coinbase считают, что это позволит покупать NFT более широкому кругу потребителей.

Для справки:

В октябре 2021 года Coinbase запустила собственный маркетплейс для невзаимоазменяемых токенов, который позволяет создавать, продавать и покупать NFT-токены на блокчейне Ethereum (стандарты ERC-721 и ERC-1155). В будущем биржа планирует добавить поддержку других блокчейнов.

В апреле 2021 года Coinbase стала первой в мире публичной криптобиржей — она провела листинг на NASDAQ (без процедуры IPO).

На пике стоимость акций компании достигала $429,5 за штуку, затем они стали дешеветь. По состоянию на 18 января 18:05 мск стоимость ценных бумаг первой публичной криптобиржи составляет $225 за акцию.

Невзаимозаменяемый токен — это токен, который нельзя разделить и заменить, или воспроизвести из этой же валюты. В отличие от других токенов, которые по своей природе являются взаимозаменяемыми, NFT являются уникальным цифровым активом, который не может быть поделен или замещен.

Стоимость NFT определяется его производителем или инвестором. NFT подтверждает право на владение цифровым активом или файлом, но при этом не препятствует его копированию, а только закрепляет права владельца на оригинальный экземпляр цифрового артефакта.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd