Что происходит на валютном международном рынке - Profinance

В среду доллар оставался около 2,5-летнего минимума, поскольку инвесторы оценивали вероятность дальнейшего бюджетного стимулирования в Соединенных Штатах, в то время как более рискованные валюты сохраняли прибыль по мере роста уверенности инвесторов. Об этом пишет Profinance.

Китайский юань нивелировал некоторую прибыль на азиатских торгах во второй половине дня после того, как New York Times сообщила, что избранный президент США Джо Байден не примет немедленных мер по отмене торгового соглашения Фазы 1, подписанного президентом Дональдом Трампом с Китаем.

По отношению к корзине основных валютиндекс доллара снизился до 91,19, что является самым низким уровнем с конца апреля 2018 года, который он достиг накануне.

Евро и киви стабилизировались после резкого скачка до своих 2,5-летних максимумов, когда доллар широко ослаб на фоне возродившихся надежд на вакцину от коронавируса и фискальные стимулы США.

На доллар-убежище также оказали давление более слабые, чем ожидалось, данные по производственной активности в США и предположения о том, что Федеральная резервная система будет действовать для поддержки экономики до того, как вакцинация станет доступной.

Председатель ФРС Джером Пауэлл и Мнучин призвали Конгресс оказать больше помощи малому бизнесу в условиях роста числа инфекций, опасаясь, что вакцина может не поступить вовремя, чтобы предотвратить банкротство большого числа компаний.

Следующее заседание Федерального комитета по открытым рынкам состоится 15-16 декабря.

Доллар США по отношению к японской иене торговался на 104,41.

Евро держится в районе пика по отношению к доллару после сильной положительной динамики накануне, когда он достиг самого высокого уровня с мая 2018 года. Последний раз он стоил 1,2071 доллара.

Аналитики считают, что единая валюта может подвергнуться давлению, поскольку инвесторы опасаются, что Европейский центральный банк может принять решительные (вербальные) меры против быстрого роста.

Стерлинг также оставался около трехмесячного пика по отношению к доллару после того, как Times Radio сообщила, что переговоры о торговом соглашении после Brexit вошли в "туннельную" стадию переговоров.

В то время как переговорщик Евросоюза по Brexit Мишель Барнье должен проинформировать блок о торговых переговорах позже на этой неделе, высокопоставленный британский министр заявил во вторник, что все еще существует вероятность Brexit без торговой сделки.

Фунт практически не изменился и составил $1,3415.

Чувствительный к риску австралиец укрепился до 0,7373 за доллар после того, как оптимистичные данные показали, что экономика Австралии в третьем квартале восстановилась сильнее, чем ожидалось.

Управляющий Резервного банка Австралии Филип Лоу назвал данные "хорошими" новостями, отметив при этом, что до полного восстановления еще далеко.

На другом берегу Тасманова моря курс новозеландского доллара нахожился на уровне $$0,7068, оставаясь стабильным вблизи самого высокого уровня с апреля 2018 года, достигнутого ранее.

В последний раз контнентальный юань переходил из рук в руки по 6,8960 доллара за доллар.

Напомним, курсы наличных валют на 2 декабря 2020.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd