Чистая прибыль британского банка Barclays в I квартале снизилась на 5%

Чистая прибыль британского банка Barclays Plc. в I квартале 2011г. снизилась на 5% и составила 1,01 млрд фунтов стерлингов (1,14 млрд евро) против чистой прибыли в размере 1,06 млн фунтов стерлингов, зафиксированной в I квартале 2010г. Об этом сообщается в опубликованном сегодня отчете банка.
Доналоговая прибыль от продолжающихся операций Barclays в январе-марте 2011г. составила 2 млрд фунтов стерлингов (2,25 млрд евро), что на 10% превысило аналогичный показатель годовой давности на уровне 1,8 млрд фунтов стерлингов. Списания по безнадежным долгам и провизии на потери по ссудам Barclays в I квартале 2011г. снизились на 39% - до 921 млн фунтов стерлингов (1,04 млрд евро) по сравнению с прошлогодним показателем в 1,5 млрд фунтов стерлингов.

Barclays является одним из крупнейших банков в стране, его история насчитывает более 300 лет. Банк активно действует более чем в 50 странах мира, а штат сотрудников составляет около 156 тыс. человек.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd