Число пользователей криптовалют превысило 106 миллионов человек

В январе 2021 года количество пользователей криптовалют достигло 106 млн, говорится в отчете криптовалютной платежной платформы Crypto.com, пишет ForkLog.

В течение января новых пользователей стало на 15,7% больше, тогда как в предыдущие три месяца темпы роста составляли 0,8-1,3%.

По мнению исследователей, позитивная динамика могла способствовать подъему первой криптовалюты к новым историческим максимумам.

В числе дополнительных драйверов эксперты упомянули DeFi-лето, добавление в PayPal возможности покупки и продажи биткоина, а также смягчение ограничений по использованию криптовалют.

Если в августе рынок подогревал ажиотаж вокруг протоколов децентрализованного финансирования, то в январе рост спровоцировал усиливающийся интерес со стороны институционалов, отметили аналитики. В качестве примера они привели активность компании MicroStrategy.

По оценкам Crypto.com, в январе биткоином владели 71 млн пользователей, Ethereum - 14 млн пользователей. За этот период аудитория выросла на 30,2% и 13,1% соответственно.

Однако исследователи указали на то, что выборка может некорректно учитывать тех пользователей, которые работают через внебиржевые сервисы.

В целом аналитики криптоплатформы изучили данные 24 биткоин-бирж.

Напомним, капитализация биткоина достигла почти триллион долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd