Через месяц-два произойдет небольшое укрепление гривны по отношению к доллару, - эксперт

Через месяц-два произойдет небольшое укрепление гривны по отношению к доллару. Об этом сообщил руководитель консалтинговой группы Inex-FT, доктор технических наук, профессор Виктор Бочарников, передает корреспондент РБК-Украина.
«Через месяц-два гривна укрепится до 7,88 по отношению к доллару», - отметил он.

По словам эксперта, гораздо более динамичной будет выглядеть ситуация гривна-евро.

«Поскольку здесь ситуация привязана к проблемам на внешнем рынке, нестабильность там сохраняется, что обусловлено европейскими проблемами и возникает момент, когда в ближайшие два месяца мы будем наблюдать колебания гривна-евро в районе 9,6 грн/евро», - отметил он.

Он также отметил, что на евро смогут заработать спекулянты, поскольку гривна будет укрепляться, но динамики гривна-евро будет достаточно, чтобы играть на спекулятивных операциях.

«Что касается движения гривна-евро, то будет большая динамика. Если общая тенденция сохранится на уровне 9,5-9,6 грн/евро, в тоже время, гривна будет подскакивать до 9,8-9,9 и опускаться до 9,4 грн/евро. Это даст ход для спекулятивных операций, и торговцам будет на чем заработать», - сказал эксперт.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd