Цены на облигации стран с развивающейся экономикой во вторник снизились в условиях малоактивных торгов. На рынок повлияло падение акций американских компаний. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к казначейским облигациям США /US Treasurys – UST/, сузился на 2 базисных пункта до 169 базисных пунктов. Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г упала на 0,0625 проц пункта до 134,75 проц, сообщает Reuters. Спрэд по облигациям Бразилии сузился на 2 базисных пункта до 172 базисных пунктов к UST.
Цена спроса на облигации Венесуэлы со сроком погашения в 2027 г выросла на 0,0625 проц пункта до 124,4375 проц. Спрэд по облигациям Венесуэлы сузился на 1 базисный пункт до 218 базисных пунктов к UST.
Цена спроса на облигации Уругвая со сроком погашения в 2033 г упала на 0,25 проц пункта до 113,5 проц. Спрэд по облигациям Уругвая на уровне 182 базисных пунктов к UST. По Правительство Уругвая пересмотрело в сторону повышения прогноз по экономическому росту на 2007 г до 5,25% по сравнению с предыдущим прогнозом 4,5%. В 2006 г рост экономики составил 7%, превысив прогноз правительства 6,5%, так как инвестиции и экспорт превзошли ожидания.
Спрэд по облигациям Венгрии сузился на 3 базисных пункта до 56 базисных пунктов к UST. Венгерский Совет по денежно-кредитной политике в понедельник оставил процентные ставки без изменения. В Barclays Capital в своей аналитической записке во вторник отметили, что темпы роста индекса потребительских цен Венгрии должны достичь пика чуть выше 9% в марте или апреле, после чего вероятно их падение до 5% к концу года.