Цены на облигации стран с развивающейся экономикой снизились в понедельник

Котировки облигаций стран с развивающейся экономикой в понедельник немного снизились на фоне небольшого объема торгов. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к казначейским облигациям США /US Treasurys – UST/, расширился на 2 базисных пункта до 177 базисных пунктов. Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г снизилась на 0,1875 проц пункта до 133 проц, сообщает Reuters. Спрэд по этим облигациям остался без изменений и составил 202 базисного пункта к UST.

Цена спроса на облигации Филиппин со сроком погашения в 2024 г снизилась на 0,125 проц пункта до 129,4375 проц, а спрэд по этим облигациям сузился на 1 базисный пункт до 172 базисных пунктов к UST.

Цена спроса на облигации Эквадора со сроком погашения в 2012 г снизилась на 0,875 проц пункта до 92,8125 проц, цена спроса на облигации со сроком погашения в 2015 г - на 2,75 проц пункта до 92,625 проц, а цена спроса на облигации со сроком погашения в 2030 г – на 1 проц пункт до 86,75 проц. Спрэд по этим облигациям сузился на 1 базисный пункт до 688 базисных пунктов к UST.

В настоящее время инвесторы пытаются определить, откажется ли новый президент Эквадора Рафаэль Корреа от погашения внешнего государственного долга или же проведет его реструктуризацию. Ранее он заявил о своем намерении пересмотреть все торговые, многосторонние и двусторонние обязательства.

Цена спроса на дисконтные облигации Аргентины со сроком погашения в 2033 г выросла на 0,75 проц пункта до 106,75 проц, а цена спроса на облигации со сроком погашения в 2038 г осталась без изменений и составила 52 проц. Спрэд по этим облигациям расширился на 4 базисных пункта до 244 базисных пунктов к UST.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd