Цены на нефть утром 3 сентября перешли к стабильности после резкого роста последних дней

Мировые цены на нефть в пятницу утром торгуются без единой динамики недалеко от уровней вчерашнего закрытия после того, как с начала недели марка Brent подорожала на 12%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.37 EEST цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent оставалась на уровне предыдущего закрытия в 73,03 доллара за баррель, октябрьские фьючерсы на WTI дешевели на 0,19%, до 69,86 доллара за баррель.

На рынке нефти в пятницу утром наблюдается слабая динамика после того, как по итогам четырёх предыдущих торговых дней "черное золото" сильно подорожало. Нефть марки Brent поднялась в цене на 12%, а марки WTI - на 10%. Такому подъему цен способствовали различные факторы, в том числе ураган "Ида", который сказался на работе девяти НПЗ в американском штате Луизиана. Однако сейчас ураган ослабел до тропической депрессии.

По словам аналитиков Rystad Energy, которые приводит газета Wall Street Journal, нефтедобытчики в Мексиканском заливе США возобновили свою деятельность после урагана.

Теперь вечером будут обнародованы данные нефтесервисной компании Baker Hughes о числе действующих нефтяных буровых установок в США.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd