Цены на драгоценные металлы по итогам сессии в пятницу изменились разнонаправленно

Официальные спотовые цены на драгоценные металлы по итогам сессии в пятницу, 18 ноября, в Нью-Йорке изменились разнонаправленно и составили: на золото - 1725,8 долл./унция (+0,28%), серебро - 32,51 долл./унция (+2,21%), платину - 1597 долл./унция (+0,7%), палладий - 607 долл./унция (-1,32%).

Цены на драгоценные металлы в последние дни очень волатильны, виной тому информация, поступающая от потребителей. С одной стороны, ювелирный сектор все меньше устраивают текущие цены на драгметаллы, с другой - "просевший" спрос со стороны реального сектора вполне заменяют покупки центральных банков. Однако новых сил для роста у рынка пока нет, а ведь именно новый спрос толкает цены вверх. Так что в ближайшие недели цены на драгметаллы, по всей видимости, продолжат консолидацию.

В понедельник, 21 ноября, на 6:00 кв фьючерсы на золото находились на отметке 1724,6 долл./унция (-0,03%), серебро - 32,2 долл./унция (-0,69%), платину - 1591,5 долл./унция (+0,17%), палладий - 602,5 долл./унция (-0,45%).
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd