Цена на золото упала

«В Азии цены на золото поползли вверх под влиянием повышенного спроса на него ювелиров, который, в свою очередь, был спровоцирован вчерашним максимальным за последние три месяца снижением цен на драгоценный металл.
Цена на золото упала вчера на 1,9%, что стало самым сильным падением с 5 мая, поскольку ряд инвесторов принял решение продажей золота покрыть потери, связанные с кризисом в американской системе ипотечного кредитования. Цены на золото поддерживал спрос ювелиров, на которых приходится около 70% покупок драгоценного металла.

Фьючерсы на золото с немедленной поставкой в Сингапуре подорожали на 1,60 долл., или на 0,2%, и достигли уровня 663,70 долл./унция.

На Токийской товарной бирже фьючерсы на золото потеряли в цене 70 иен и опустились до уровня 2 549 иен/грамм (671 долл./ унция). На ювелиров в первом квартале этого года приходилось 69% потребления золота, тогда как в 2006 г. этот спрос составлял 61%.

Фьючерсы на золото с поставкой в декабре подорожали на 1,40 долл., или на 0,2%, до уровня 674,40 долл./унция», – отметил начальник отдела по работе с банковскими металлами Казначейства РОДОВИД БАНКа Владимир Комар.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd