Cегодня рынок "решил" испугаться - bitkogan

То ли для него "шокирующим" холодным душем стала ситуация вокруг захвата Капитолия и возможного импичмента Трампа. То ли на впечатлительных инвесторов так подействовала неизбежная коррекция в битке. А возможно, то самое "неожиданное" укрепление доллара, о котором мы с вами несколько раз говорили на прошлой неделе. Об этом пишет bitkogan.

Одним словом, "крокодил не ловится, не растет кокос", а инвесторы, в свою очередь, волнуются и переживают.

Что будет дальше? Стоять и бояться? Ждать обвалов и жестких коррекций?

Коррекции на рынках неизбежны, и уж тем более - на таких перегретых рынках, как сегодня.

Что дальше? Да ничего особенного. Нормальная коррекция, которая неизбежна на таком "невротическом" рынке. Истерия вверх, когда все, как ненормальные, спешат "успеть в последний вагон уходящего поезда", всегда заканчивается истерией вниз. Ничто не ново под луной.

Байден уже пообещал значительно увеличить размеры помощи экономике и гражданам США. Иначе говоря - залить все деньгами. Для него это сегодня, видимо, единственный способ успокоить многих. Тут перемешались и политические мотивы и экономические. Ясно одно - великая раздача бесплатных обедов, похоже, только начинается.

Происходящее в США - это "квинтэссенция бреда". В нормальных условиях рынки могли и не заметить таких событий. Однако сейчас, в условиях невероятно высокой ликвидности и работы "на износ" печатного станка, некая коррекция, скорее всего, неизбежна.

На мой взгляд, пока для рынков ничего трагичного ждать не приходится. Ключевое слово - "пока".

Что касается рынка драгметаллов, и тут, я полагаю, мы имеем дело с коррекцией. Поскольку серебро, к примеру, проехалось вниз более чем на 15%, сейчас может быть очень неплохой момент для увеличения позиции.

Важно! Речь не идет о маржинальном увеличении. Вот это как раз очень и очень опасно. Мы же с вами понимаем - угадать тот самый момент, когда нужно покупать, почти невозможно.

А вот просевшие акции производителей серебра, золота, платины и т.д., на мой взгляд, подобрать сейчас вполне разумно. Только прошу услышать - не в кредит.

Напомним, ранее сообщалось, что американцам выделят по 2000 долларов вместо 600 помощи.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd