ЦБ Китая объявил криптоактивы вне закона и обвалил биткоин на 9%

Народный банк Китая выпустил очередное уведомление «о предотвращении торговли криптовалютой», обвалив тем самым рынок. Первый коин потерял в весе $4 тыс. и торгуется на уровне $41 тыс., передает the page.

Биткоин в пандемию бьет рекорды. Что это значит для инвесторов? | События в  мире - оценки и прогнозы из Германии и Европы | DW | 18.12.2020Согласно заявлению китайского центробанка, все транзакции с использованием биткоина, других цифровых активов, включая стейблкоины, классифицируются как незаконная финансовая деятельность.

Вне закона также оказались и услуги, которые предоставляют криптовалютные биржи гражданам Китая.

Биткоин традиционно вслед за собой потянул вниз и котировки альткоинов. Цена эфира за час снизилась на 7%, стоимость Cardano и Binance Coin упала на 6%. Из ста крупнейших по капитализации криптовалют за последний час больше всех подешевел токен криптовалютной биржи Huobi (снижение на 15%).

После заявления НБК снизились котировки компаний, чей бизнес лежит в сфере криптоэкономики. Например, стоимость акций криптобиржи Coinbase на премаркете США упала на 2%, до $237,5. Акции компаний MicroStrategy и Square в моменте снижались на 1%, однако позже отыграли падение.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd