Bolt привлек 109 миллионов долларов инвестиций

Сервис такси Bolt привлек около $109 млн инвестиций от компании Naya Capital Management в рамках нового раунда финансирования. Об этом сообщает TechCrunch, пишет "Минфин".

После раунда оценка эстонского стартапа выросла до $1,9 млрд. Это почти вдвое больше по сравнению с июлем 2019 года, когда оценка компании превысила $1 млрд.

Таким образом, общая сумма привлеченный средств составила 300 млн евро.

Ранее Bolt уже привлекал средства от Naya Capital Management в 2019 году. Полученные деньги эстонская компания потратит на поддержание бизнеса и сервисов компании в условиях пандемии.

Отмечается, что за последние несколько месяцев компания ускорила открытие новых услуг, таких как доставка еды в 12 странах и запуск нового курьерского бизнеса.

По данным издания, в апреле этого года Bolt стал одним из крупнейших получателей госпомощи от эстонского правительства. Полученные от государства средства стартап направил на содержание 500 сотрудников в Эстонии в апреле-мае.

Сервис такси Bolt (экс-Taxify) запустился в 2013 году в Эстонии. Компания работает в 30 странах мира, в том числе и в Украине.

Напомним, Uber Eats прекращает свою работу в Украине/

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd