Биткоин становится цифровым аналогом золота - Binance

Таково мнение профессионального криптобиржевика, директора криптобиржи Binance в Украине Глеба Костарева. Он озвучил его в интервью "Минфину", добавив, что к криптовалюте сегодня формируется устойчивое отношение как к "безопасной инвестиционной гавани".

Костарев назвал несколько факторов, почему в криптовалюту интересно инвестировать именно сейчас. Среди них:

  • высокая доходность, которая пока стремится вверх;
  • общеэкономические стимулы и появление все большего количества цифровых валют центробанков разных стран. "Их, конечно, нельзя отнести к криптовалютам, но все это тоже подогревает интерес к крипте", - добавил криптобиржевик;
  • постоянно растущий интерес к криптовалютам, что подтверждает количество поисковых запросов в Google или, например, запущенные на Чикагской бирже фьючерсы на этериум;
  • инвестиции в криптовалюту многих технологических гигантов;
  • внедрение услуги доступа к биткоину, и не только как к средству оплаты, со стороны компаний финансового сектора. "Тот же PayPal не так давно дал возможность покупать и продавать биткоин", - подчеркивает директор Binance.

Глеб Костарев указывает на повышенные риски при работе с криптовалютой, напоминая при этом, что период предыдущей коррекции биткоина, например, длился около двух лет:

  • прежде всего это высокая волатильность криптовалюты - "крипта может стремительно взлететь, но также быстро обвалиться", подчеркивает Костарев;
  • регулирование рынка криптовалют в разных странах, которое не поспевает за развитием отрасли. "К тому же регуляторы могут принимать решения не только в отношении индустрии в целом, но и в отношении отдельных площадок, что также сказывается на настроениях на рынке", - констатирует директор криптобиржи.

"Мы позитивно относимся к стремлению правительства создать регулируемый криптовалютный рынок. На наш взгляд, принятый закон может положительно отразиться на украинской экономике и привлечь в страну дополнительный капитал. Он также будет способствовать благоприятному деловому климату для местного криптосообщества и распространению технологии", - подытоживает Костарев.

Напомним, стоимость биткоина поднялась за ночь более чем на 2000 долларов.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd