Без МВФ нельзя обеспечить стабильность Украины - Яресько

МВФ для Украины сегодня является ключевым кредитором и предоставляет не только финасовую помощь, подчеркнула министр финансов
Министерство финансов Украины (МВФ) не сможет обеспечить стабильность экономики Украины без Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщила на пресс-конференции сегодня, 15 декабря, глава ведомства Наталья Яресько, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Моя точка зрения относительно Международного валютного фонда очень четкая. МВФ Украине сейчас очень нужен и без него мы не можем обеспечить стабильность нашей экономики, без него мы не можем обеспечить стабильность нашей национальной валюты, без него мы не можем задерживать и уменьшать уровень инфляции" , - заявила Яресько.

Она отметила, что МВФ для Украины сегодня является ключевым кредитором, который предоставляет не только финансовую поддержку, но и "является символом, по правильному ли пути Украина идет своими экономическими реформами".

"То есть все остальные кредиторы сначала смотрят на состояние нашей программы с Международным валютным фондом. Если мы не будем действовать по программе, то все остальные кредитные возможности закрываются для Украины", - заключила Яресько.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd