Банки продлят срок действия карт на три месяца

Украинские банки будут продолжать на три месяца срок действия карточек, в которых он заканчивается. Об этом сообщил Национальный банк в Facebook.

"Закончился срок действия банковской карты? Не нужно идти в банк, чтобы перевыпустить новую. Банки продлевают срок действия карточек, срок действия которых истек во время карантина, на три месяца", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Укрэксимбанка, финучреждение продолжит на весь карантин срок использования карточек, срок действия которых заканчивается в апреле или позже. Отмечается, что на данный момент этот функционал находится в стадии тестирования.

В финучреждении отметили, что по карте будут доступны операции снятия наличных в банкоматах любых банков. Одновременно возможен отказ при расчетах в некоторых торговых предприятиях и через интернет.

"Это зависит от настроек POS-терминалов и сайтов интернет-торговли", - пояснили в банке.

В А-банке сообщили, что сейчас банк решает технические вопросы для введения этого функционала.

"Как только банк настроит его, также будет сообщение от А-банка", - добавила финучреждение.

Начальник управления разработки продуктов департамента розничного бизнеса банка Пивденный Ольга Коломиец сообщила, что банк в середине марта перевыпустил все карты, срок действия которых истекает в марте, апреле и мае, и отправил их в отделения, которые продолжают работать.

"В случае необходимости банк отправит карту в отделение, в котором клиенту удобнее ее получить", - добавила она.

Также Сбербанк сообщил агентству, что срок действия карточек продлен на период карантина. В частности, уточнили в финучреждении, с помощью таких карт можно будет снимать наличные в его банкоматах.

"Операции по картам с продленным сроком действия в банкоматах и POS-терминалах других банков, в частности в торгово-сервисных сетях, осуществляются по правилам, установленным такими банками", - добавили в пресс-службе.

Напомним, Укргазбанк увеличил свою прибыль в шесть раз.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd