Банки начисляют дополнительные комиссии при оформлении кредита "Ипотека под 7%"

Банки-участники программы "Доступная ипотека по 7%" начисляют дополнительные комиссии при оформлении кредита на жилье. Об этом пишет ЭП.

По данным издания, при оформлении ипотечного кредита по госпрограмме в Укргазбанке необходимо доплатить: 0,5% от суммы кредита - одноразовая комиссия, 1% от стоимости квартиры - сбор в Пенсионных фонд, 1900 грн - услуги оценщика, 0,26% от стоимости квартиры - ежегодная страховка, 10 270 грн - услуги нотариуса при оформлении сделки, 3086 грн - государственная регистрация.

В ПриватБанке одноразовая комиссия за выдачу кредита составляет 0,5% от суммы. На страхование квартиры и жизни заемщика ежегодно надо тратить еще по 0,5% от стоимости квартиры и остатка по кредиту, соответственно. Если застройщик является физическим лицом и в течение года заключал более одного договора купли-продажи недвижимости, то дополнительно необходимо оплатить 5% налога с доходов физических лиц.

В банке Глобус дополнительные комиссии придется платить за следующее: 5000-8000 грн - услуги нотариуса, 1,3% от стоимости квартиры - ежегодное страхование, 1,3% от остатка по кредиту - ежегодное страхование от несчастного случая, 1000 грн - услуги оценщика, 1% от стоимости квартиры - сбор в Пенсионных фонд, 227 грн - административный сбор.

На данный момент, в госпрограмме "Доступная ипотека 7%" участвуют пять банков. Планируется, что число банков будет увеличено до 12.

Напомним, к программе "Ипотека под 7%" присоединятся еще 12 банков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd