«Банк Пекао (Украина)» меняет название на «UniCredit Bank»

«Банк Пекао (Украина)», входящий в состав банковской группы «UniCredit Group» («УниКредит Групп), информирует об изменении названия на «UniCredit Bank» («УниКредит банк»). С целью эффективной банковской деятельности и увеличения спектра банковских операций планируется увеличение основного капитала. Источник увеличения капитала – банковская группа «UniCredit Group».
«При поддержке такой мощной банковской группы как «UniCredit Group», в которую входит «UniCredit Bank», в Украине откроются новые перспективы для развития банковского сектора (как розничного, так и корпоративного), - отметил Заместитель Председателя Правления «UniCredit Bank» Феделе Ди Маджио. - Мы планируем открыть несколько отделений банка в крупных городах Украины. Клиенты нашего банка будут обслуживаться в соответствии с международными стандартами, получая весь спектр финансовых услуг. Отличительной чертой сервиса будут простота и прозрачность».

Являясь международным банком, «UniCredit» обладает значительным капиталом и экспертным знанием бизнес-процессов банковской сферы. Такое сочетание обеспечивает высокий уровень сервиса и безопасность клиентов. К сильным сторонам банка можно причислить грамотное управление рисками, что делает «UniCredit Bank» надежным партнером для потребителей его услуг независимо от экономической ситуации.

«Тот факт, что мы работаем в Украине давно - с 1997 года (в этом году был создан «Банк Пекао»», а в 2005 году к «UniCredit Group» присоединился «HVB Банк») дает нам глубокое понимание украинской экономики и потребностей клиентов, – добавляет Феделе Ди Маджио. Наличие двустороннего опыта - международного и украинского - расценивается нашим банком как несомненное преимущество. При поддержке наших акционеров мы будем стремиться способствовать развитию и стабилизации банковского сектора Украины, а в связи с этим экономики в целом».

«UniCredit Group» – крупная европейская банковская группа, насчитывающая 28 миллионов клиентов в 19 странах. В составе группы находятся более 7 тысяч банковских отделений и 148 тысяч сотрудников. Чистая прибыль группы за 2005 год составила более 3 млрд. евро, общие активы – 782 млрд. евро. Являясь номером один в Австрии и номером два в Италии и Германии, «UniCredit Group» удерживает ведущие позиции в Центральной и Восточной Европе, обеспечивая динамичное развитие банковских рынков. Группа является лидером на рынке Польши, Болгарии и Хорватии, входит в тройку лидеров банковских групп в Турции, Чешской республики, Румынии, Словакии, Сербии и Боснии.

Справочная информация:
1) “Банк Пекао (Украина)”.
• Банк Пекао (Украина) был открыт в Луцке в 1997 году. Банк Пекао (Украина) являлся членом группы Pekao S.A., которая в свою очередь контролируется «UniCredit Group».
• С 18 декабря 1998 года Банк имел полную банковскую лицензию Национального Банка Украины на предоставление банковских услуг
• Банк Пекао (Украина) имел статус банка-финансового агента Кабинета Министров Украины по обслуживанию зарубежных кредитных линий, полученных под государственную гарантию
• Доп. информация: http://www.is.svitonline.com/pekao/

2) Феделе Ди Маджио, Заместитель Председателя Правления «UniCredit Bank».

• Феделе Ди Маджио родился в 1965 году. В 1989 году окончил Университет Боккони (Италия). Имеет Диплом с отличием по Бизнес Администрированию. В 1990 получил звание Магистра гуманитарных наук СЕМS (Community of European Management School), совместная программа HEC (Франция), Университет Боккони (Италия).
• Имеет большой опыт управление постприватизационной деятельностью в нескольких лидирующих банках в СЕЕ (Commission Economique pour l'Europe), с акцентом на усилении коммерческих возможностей, организационной реструктуризации, реорганизации кредитных процессов, повышении производительности
• С 2005- Заместитель Председателя Правления Банка Пекао (Украина)
• 2004-2005 - КБС Групп, советник Президента Банка КБС, Брюссель. Также работал Вице-президентом и главным операционным директором Кредит Банка, Варшава.
• 1993-2003 - Центрально-Европейский офис «МакКинси и Компания», в 2000 году стал Избранным партнером «МакКинси и Компания»
• 1990 -1992 - Морган Стенли Интернешнл, Лондон, бизнес-аналитик департамента слияний и поглощений
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd