Bank of New York Mellon начнет работать с криптовалютой

Старейший банк в США и крупнейший в мире депозитарный банк Bank of New York Mellon будет хранить и проводить операции с криптовалютой в интересах своих клиентов. Об этом пишет РБК со ссылкой на The Wall Street Journal.

Компания разрабатывает специальную платформу, которая позволит проводить транзакции с цифровыми деньгами так же, как это происходит с традиционными активами.

"Цифровые активы становятся частью мейнстрима", - отметил исполнительный директор BNY Mellon по обслуживанию активов и цифровому бизнесу Роман Регельман.

Предполагается, что криптовалютные сервисы станут доступны для клиентов банка уже в этом году. В банке на данный момент затрудняются оценить возможную сумму поступлений в цифровых активах.

По словам Регельмана, пока управляющим активами при работе с криптовалютой приходится использовать сторонние кастодиальные сервисы.

BNY Mellon сформировал команду, которая будет искать возможности включения цифровых активов во все направления деятельности банка. Регельман считает, что в течение 3−5 лет криптовалюты будут полностью внедрены в традиционную инфраструктуру Уолл-стрит.

The Bank of New York Mellon - американская холдинговая компания; образовалась в 2007 году в результате слияния The Bank of New York и Mellon Financial Corporation.

The Bank of New York был основан Александром Гамильтоном 9 июня 1784 года и является старейшим банком США, а также 20-м старейшим в мире. Также он стал первой компанией, акции которой начали котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже после её открытия в 1792 году.

Напомним, Суд по внешней торговле США признал законность импортных пошлин Трампа.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd