Банк «Финансы и Кредит» открыл областную дирекцию в городе Тернополь (ул. Сечевых Стрельцов, 17). Как сообщил начальник отделения Степан Иванович Паламар, « областная дирекция будет предоставлять полный комплекс банковских услуг для физических и юридических лиц. Исходя из специфики спроса на банковские продукты в регионе, мы ожидаем, что наиболее востребованными будут кредиты, в частности, ипотечное кредитование, кредитование по программе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству и кредиты на приобретение автомобиля.
В настоящий момент достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве с крупными предприятиями региона – ООО «Технологии смаку», ООО «Зборивские мясопродукты», ООО «Браво». В первом квартале следующего года, будет открыто еще одно отделение в центре города. Мы уверены, что работа с юридическими лицами будет одним из наиболее продуктивных направлений работы Тернопольской областной дирекции».
Справка:
Банк "Финансы и Кредит" основан в 1990 году и по систематизации НБУ возглавляет группу "крупных банков". Регулятивный капитал Банка по состоянию на 01.11.2005 года составил 544, 53 млн. грн., уставный капитал - 419 млн. грн. Кредитный портфель Банка - 2, 967 млрд. грн., обязательства Банка составляют 3, 312 млрд. грн. Сформировано резервов на покрытие рисков по всем видам активных операций в объеме 99, 6 млн. грн. С начала 2005 года чистые активы Банка составили 3, 796 млрд. грн.
Банк "Финансы и Кредит" обслуживает 21,85 тыс. клиентов - юридических лиц, объем депозитов юридических лиц - 1,183 млрд. грн. По состоянию на 01.11.2005 объем кредитов, выданных Банком клиентам - юридическим лицам, составляет 2, 371 млрд. грн.
Банк обслуживает 67, 61 тыс. депозитных счетов частных клиентов, а также 62,97 тыс. текущих счетов. По состоянию на 01.11.2005 года объем средств, привлеченных от физических лиц Банком "Финансы и Кредит", составляет 1, 535 млрд. грн. Портфель потребительских кредитов с начала 2005 года вырос в 2,3 раза и составил 595,5 млн. грн.
Банком "Финансы и Кредит" эмитировано свыше 242 тыс. платежных карт международных платежных систем "VISA" и "MasterCard". Банк имеет лицензии на торговый эквайринг по картам международных платежных систем и по состоянию на 01.10.2005 года оказывает услуги эквайринга 1307 торговым точкам на базе собственного процессингового центра, работающего c 1997 года. Инфраструктура карточного бизнеса Банка включает 180 банкоматов, 1335 POS-терминалов и 275 пунктов выдачи наличных средств.
В первом полугодии 2005 года Банк "Финансы и Кредит" создал и внедрил собственную систему денежных переводов "AVERS" и по состоянию на 01.11.2005 года Банком подписано 15 договоров с банками-партнерами по сотрудничеству в рамках этой системы.
Банк "Финансы и Кредит" является прямым агентом компании "Western Union" и работает по агентским соглашениям с 34 украинскими банками.
По состоянию на 01.11. 2005 года система Банка "Финансы и Кредит" включает в себя 16 филиалов и 174 безбалансовых отделения по всей Украине.