В городе Стрый построят новые производственные помещения мебельного комбината. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.
Инвестором выступает основатель компании "Фортиво" Фарман Исламли. По его словам, в завод планируется вложить 3 миллиона долларов. Строительство мебельного комбината будут осуществлять в три этапа.
"На первом этапе запустим производство стульев для сбыта в Европе и странах Ближнего Востока. Это позволит создать более сотни новых рабочих мест", - рассказал Исламли.
Завершить строительство предприятия должны уже в этом году.
Напомним, Кабинет министров Украины создаст рабочую группу для содействия выхода шведской сети магазинов мебели и товаров для дома IKEA на рынок Украины. Также, один из крупнейших мировых производителей продуктов питания "Nestle" инвестировал более 10 миллионов гривен в проекты энергоэффективности в Украине.
Компания инвестировала более 10 миллионов гривен в 22 проекта по энергоэффективности в Украине. Это позволило достичь экономии энергии на 8%"