Арбузов: Вкладчикам Сбербанка СССР заплатит Минфин

Председатель НБУ заплатит всем вкладчикам, но из каких источников - пока не знает
Председатель НБУ Сергей Арбузов рассказал о том, что он думает по поводу выплат задолженности вкладчикам Сбербанка СССР. Из видео-релиза на официальном сайте Нацбанка следует, что НБУ постарается сделать так, чтобы эти выплаты не отразились на курсовой политике.

"Все желающие получить выплаты в гривне, смогут это сделать, - заявил Сергей Арбузов, - во избежание каких-либо проблем в НБУ будет работать горячая линия". Вопрос: из каких источников будут производиться выплаты старикам? - Сергей Арбузов переадресовал Минфину. "Деньги, я думаю, найдутся в правительстве", - сказал он. Председатель Нацбанка подчеркнул, что задача регулятора - следить за экономической стабильностью и заверил общественность в том, что эти выплаты для экономики Украины угрозы не представляют.

Эксперты придерживаются иной точки зрения. "У государства сегодня нет средств даже на финансирование заложенных в госбюджете текущих социальных выплат, все уже расписано в госбюджете на 2012 год копейка в копейку", - заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ ведущий эксперт Центра Разумкова, экс-заместитель министра труда и социальной политики Украины Павел Розенко.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd