Арбузов пообещал удешевить ипотеку

Национальный банк прогнозирует снижение ставок по ипотечным кредитам. Об этом председатель Нацбанка Сергей Арбузов заявил в интервью газете «Донбасс».

«Снижение вполне реально. И главные предпосылки для этого создаются прежде всего за счет снижения инфляции. Нынешняя ее динамика (мы рассчитываем, что по итогам 2012 года прирост индекса потребительских цен не превысит 5%) позволяет нам постепенно снижать стоимость ресурсов в экономике», — сказал руководитель НБУ.

Он отметил, что с начала года Нацбанк уже дважды снижал ставки по рефинансированию (23 января и 14 февраля).

«Так как с начала года средневзвешенная ставка по гривневым кредитам снизилась с 17,2% до 15,3% годовых. В планах НБУ дальнейшее снижение ставок рефинансирования», — сообщил Арбузов.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd