АО "Укрэксимбанк" в рамках Программы содействия торговле увеличено финансирование от ЕБРР на сумму 50 млн. долл. США

АО "Укрэксимбанк" расширил сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках Программы содействия торговле, по которому ЕБРР увеличил сумму доступного финансирования на 50 млн. долл. США - до 120 млн. долл. США.

Дополнительные ресурсы будут способствовать стимулированию экспортно-импортной деятельности в Украине и развитию отечественных торговых компаний в период ограниченного кредитования.

Со времени присоединения к Программе содействия торговле в мае 2007 года, АО "Укрэксимбанк" осуществил операции на общую сумму 129 млн. долл. США, включая крупнейшую по размерам сделку в истории этой Программы на сумму 43.6 млн. долл. США с целью поддержки экспорта услуг инфраструктурного строительства из Украины в Туркменистан.

По Программе содействия торговле ЕБРР выпускает гарантии в пользу подтверждающих иностранных банков, принимая на себя свойственные банкам стран операций политические риски и риски непоступления платежей по внешнеторговым транзакциями.

Справка: АО "Укрэксимбанк" - универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом. Укрэксимбанк принадлежит к группе наибольших банков Украины, имеет отделения во всех областях и больших индустриальных городах страны. По результатам исследования, проведенного международным рейтинговым агентством Standard & Poor 's и Агентством финансовых инициатив, Укрэксимбанк дважды определялся наиболее прозрачным банком Украины.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd