Аналитики ING пересмотрели прогноз для пары EUR/USD

Индекс доллара днем в понедельник вырос на 0,06%, поднявшись до 92,18 пункта.

В конце года курс евро к доллару составит не 1,28 EUR/USD, как ожидалось ранее, а 1,23 EUR/USD. Такие данные содержатся в свежем прогнозе аналитиков ING, передает Banker.ua.

Согласно ожиданиям экспертов ING, к декабрю 2021-го курс евро в паре с долларом составит 1,23 EUR/USD: стратеги голландской финансовой группы пересмотрели прогноз после того, как американский регулятор намекнул на более ранний старт цикла ужесточения своей монетарной политики.

О перспективах дальнейшего роста валюты США говорят и в UBS: аналитики ожидают, что ФРС обозначит свои планы относительно денежно-кредитной политики во время ежегодного симпозиума в Джексон-Хоуле, запланированного на конец следующего месяца, и в случае ее ужесточения доллар может серьезно укрепиться как к евро, так и к другим основным валютам.

Данные торгов 12 июля демонстрируют снижение курса евро к доллару до 1,1871 EUR/USD. К иене «американец» сегодня подешевел до 110,09 USD/JPY, а в паре с китайской валютой упал до 6,4746 USD/CNY (- 0,1%).

Фунт стерлингов к доллару сегодня подешевел до 1,3893 GBP/USD, опустившись на 0,1%. По мнению экспертов, британская валюта будет дешеветь на фоне ожидаемого роста доходности десятилетних облигаций США, а также из-за разногласий Лондона с ЕС и рисков, связанных с распространением нового штамма COVID-19.

Эксперты называют отметку 1,3900 GBP/USD сильным уровнем сопротивления и ставят на движение в диапазоне 1,3800-1,3900 GBP/USD вплоть до появления данных об июньской инфляции.

Австралийский доллар в понедельник просел в паре с американским до 0,7474 AUD/USD (-0,2%).

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd