Аналитики АКБ "Укрсоцбанк" считают, что новое правительство будет проводить пропромышленную политику, но вряд ли в обозримой перспективе изменит курсовую политику

Аналитики АКБ <Укрсоцбанк> считают, что новое правительство будет проводить пропромышленную политику, но вряд ли в обозримой перспективе изменит курсовую политику. По их мнению, это будет заключаться, прежде всего, в восстановлении деятельности свободных экономических зон, что повлечет за собой серьезное снижение отчислений в госбюджет.
<Следовательно, мы ожидаем возобновления активного выпуска гособлигаций для финансирования бюджета и соответствующего роста доходности по ним, может быть даже выше 10% годовых, - говорится в аналитическом отчете специалистов <Укрсоцбанка>, - С другой стороны, налоговые послабления должны позитивно отразиться на деятельности предприятий и соответственно являются хорошей новостью для фондового рынка>.

По словам специалистов банка, от роста цен на металл и налоговых льгот выиграют ГОКи, металлургия и трубная промышленность. Хорошими остаются перспективы нефтегазовой отрасли, машиностроения и энергетики.

<Отдельно отметим вопрос курсовой политики нового правительства. Несмотря на заявления лидеров Партии Регионов об их желании ослабить гривну, мы считаем, что это так и останется на уровне желаний, поскольку снижение курса гривни приведет к очевидному обесцениванию доходов населения и росту цен на импортные товары, - считают аналитики <Укрсоцбанка>, - Кроме того, у нас есть сильные сомнения, что Президент, имеющий значительное влияние на руководителя НБУ допустит это>.
ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd