Американский бизнесмен Кийосаки призвал покупать биткоин, золото и серебро

Автор бестселлера "Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки призвал покупать биткоин, золото и серебро на фоне новых мер поддержки экономики США на $1,9 трлн. По его словам, "вертолетные деньги" сделают необеспеченных людей и средний класс беднее. Об этом пишет РБК.

"Миллионы людей очень счастливы, что правительство приняло пакет стимулирующих мер на $1,9 трлн. Кто ж не будет счастлив получить деньги даром. Проблема в том, что такие деньги делают бедных и средний класс беднее. Покупайте больше золота, серебра и биткоина", - посоветовал Кийосаки.

С ним согласилась представитель Республиканской партии Синтия Ламмис. Осенью прошлого года она называла биткоин хорошим средством накопления, а также обещала перевести обсуждение криптовалюты на национальный уровень.

В середине декабря 2020 года Кийосаки верно спрогнозировал рост курса криптовалюты до $50 тыс. Он сообщил, что инвестировал в актив по цене ниже $20 тыс. и объяснил вероятное подорожание актива притоком институциональных инвесторов на рынок цифровых денег.

Кийосаки неоднократно призывал инвестировать в биткоин и драгоценные металлы. В конце ноября он предположил, что биткоин "улетит на луну" пояснив, что для него, золота и серебра наступают "великие времена". А в сентябре писатель призвал покупать криптовалюту, назвав США банкротом.

В феврале экономист спрогнозировал подорожание биткоина до $75 000 в течение трех лет, а также назвал Федеральную резервную систему США некомпетентной, так как она убивает экономику страны.

Напомним, дефицит бюджета США в феврале вырос почти в два раза.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd